Гульнара Соколова

Срочно!! если составлена доверенность на покупку квартиры на тетю, а теперь нужно исковое написать о признании договора

купли продажи недействительным, то кто будет ответчиком а кто истцом?

Хакика Суриева

Мало информации

Виталий Найпак

Кто стал собственником квартиры, тот и решает подавать ему иск относительно этой квартиры или нет. Тетя уже не причем.
Истец - покупатель (собственник) , ответчик - продавец.

Никита Поляков

Ну не тетя же.. Ее хата с краю.. Истец - собственник, ответчик - продавец.. или наоборот..))

Алекс

Тот, кто обращается с иском, является истцом. Истцом может быть и продавец, и покупатель, в зависимости от того, чьи права нарушены. Тетя не может быть ни истцом, не ответчиком в данной ситуации. Однако, может быть свидетелем по делу.