Павел

Добрый день. Мать хочет через суд выписать из муниципальной квартиры, мотивируя это тем, что я не проживаю в ней

Екатерина Становова

Если квартира приватизирована и есть ваша доля, то мама не сможет вас выписать !!!

Hamroyev Bekzod

Из муниципальной квартиры (соц. найма) очень тяжело выписать.
Очень маленький процент, что Ваша мать выиграет.

Даня Криволапов

В суде необходимо доказать (должны быть свидетели) , что Вы не проживаете в квартире из-за неприязненных отношений с матерью, т. е Ваш уход из данного жилого помещения не был добровольным и является временным. См. ст. 71 Жилищного кодекса РФ.

Александр C

Её желание не лишено логики..))