Андрей Викторович

у новой машины скрипят тормоза что делать?

Александр Жиляев

Притрётся или поменять колодки!

Ка
Катюша

Смазать литолом.

Джоли Drakon

менять на старую, притершуюся

Алексей Лыженко

установлены дешёвые колодки

Руслан Москалев

Если дело до колодок, то 2 варианта: притрутся за пару недель. Или купить новые по дороже.

Андрей Сазонов

Смазать медной смазкой, литол испарится от 800 градусов. Причем смазывается место прижима колодки и цилиндра тормозного

Чынгыз Маматов

Так наверное проехали немного и стерлись, на зиму надо менять, а может это ABS скрипит и вы просто не в курсе что скрипит.

Егор Селихов

Ни в коем случае не мазать, раздел-то не юмор! Притрется, а если нет, поменять накладки на более качественные. Хотя, опять же, остаются вопросы: какая машина, сколько уже прошла? и т. д.

Alexandr Androsov

ничего не делать, притрётся крипеть не будет! может изредка
а на счет того что смазать! дебилы! во первых это отразится на эффективности торможения
во вторых эта смазка выпарится за неделю! можно конечно найти которая не выпарится, но это того не стоит

Надя

Соглашусь !!!Ни в коем случие не смазывайте, новые колодки скрипят от 50 до 1000 км пробега .

Юлия Жуковецкая

Забей. Иначе жаба задушит.

Антон Кудрявцев

шутники. а ведь может найтись кто-то, кто возьмет и смажет.... а потом вас же и догонит.... не смешно....

Егор Коваль

Пускай скрепят так модно

Максим

Скрип-некачественные накладки или колодки ( они непритрутся+ еще песок вотрется и прикепит) Единственный выход менять или чуть счистить верх 180 наждачкой ( для снятия песка и втертого мусора) и смазать спец смазкой (-MANNOL- продается в тюбиках как зубная паста) ) НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛИТОЛ-ФИОЛ-ГРАФИТ-ЖИР. СМ.