Роман Гусев

что грозит за просроченный ТО ?

Дима Кудравец

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.

White Sugаr

вообще ничего, независимо от ОСАГО, только если произойдет дтп, страховая не оплатит, при покупке следующего полиса нужен талон или диагностическая карта с тех осмотра.

Df
Dfbnmmmm

Пока действует ОСАГО - ничего. Сейчас талон не является документом, который с собой нужновозить, он нужен исключительно для получения полиса. Наличие страховки автомато подразумевает, что у машины пройдено ТО

Григорий Крюков

Забей на него. Купи полис осаго. И прочитай договор на обратной стороне.

Пассив Andrey

то отменили же, ездейте так, его даже у вас не будут спрашивать

Елена Дударева

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!