Литвинов Александр

что будет если случайно вместе с едой, проглотишь маленькое стёклышко?

Андрей Голубятов

Плохо будет. Стекло будет путешествовать по желудочно-кишечному тракту, травмируя его. Последствия - перфорация стенки желудка или кишки с последующим угрожающим жизни перитонитом. Если повезёт и кусочек стекла очень маленький, то возможно формирование хронического воспалительного процесса (стекло застрянет в стенке кишечника) . В любом случае - прогноз достаточно серьёзный и в большом количестве случаев всё сводится к хирургическому лечению. Может и ОЧЕНЬ повезёт (зависит от кусочка) - выйдет сам.

Коста Карасев

просто ужас

На
Наталья

Если маленькое и не острое. то пока"погуляет"по кишечнику, затупится и выйдет естесственным путем!)

Елена Прошина

Сразу же организовать страшную рвоту и вызвать скорую.

Сергей Матросов

Если смотрели года 2-3 назад ДОМ2, Виктория Карасева проглотила
кусочек от панциря мидии. Так умирала-чудом спасли. (Почти то, что стеклышко).

Нуридин Нурлаев

Для начала - не бойтесь. Это случается. Определите для себя, насколько осколок мал. Позвоните в скорую или 911, поговорите с ними. Там, как правило, доброжелательные люди, которые стараются помочь. Удачи Вам, и дай Бог, все обойдется!