Соня Филаткова

В каком месте надо установить лампу, чтобы можно было лучше видеть в зеркале своё лицо?

И может вы можете пожалуйста помочь ответить ещё на эти вопросы?

1. Человек стоит на расстоянии 2 метров от плоского зеркала. Вычислить расстояние человека до его отражения.
2. Девочка приближается к плоскому зеркалу со скоростью 0,9 м/с. С какой скоростью она приближается к своему изображению?
3. Стоящий на берегу человек видит в воде отражение Солнца. Как будет изменяться положение изображения, если человек будет приближаться к озеру или удаляться от него.
4.Если один человек видит в зеркале глаза другого человека, то и тот видит глаза первого. Объясните это явление.

Елена Энгельман

Основной вопрос - позади себя.

1) 4 метра
2) 1,8 м/с
3) изображение будет приближаться к человеку или удаляться.
4) Если изображение идет из глаз одного человека и через зеркало попадает в глаза другого, то точно также изображение идет из глаз второго и попадает в глаза первого.