Andrey Agafonov

Живу с мужчиной, но он не ассоциирует меня с женой. Подскажите (внутри)

Мне 44, ему 49, мы вдовцы. Познакомились через 4 мес. после смерти его жены, сейчас уже прошло 3 года. 1,5 года встречались, потом решили попробовать пожить вместе. У меня 2-х ком. со взрослым сыном, у него – 3-ком. со взрослым сыном. Он предложил пожить у него, у меня не хотел. Живем год, но он до сих пор не относится ко мне, как к жене.
Друзья, поймите меня правильно: в мелочах он проявляет элементы заботы – никто меня не заставляет у них убирать и готовить (тем более, они хорошо обедают на работе) , подвозит на работу и с работы, разрулили вопрос с сыном в отношении машины (брать по очереди- мы и сын, а не только сын) , выбросили диван, на котором спала его жена и переклеили в комнате обои и т. д. Но в глобальных вещах как-то это не проявляется.

Когда я осталась без работы и без копейки денег, он не сказал – может у тебя нет денег на еду и на проезд и я попросила сама (ну не умирать же мне с голода, сын был в военных лагерях) , когда я болела, он ни разу не предложил помощь и не спросил, может быть, у меня нет денег на лекарства, никаких подарков, даже мелочей типа туши, он без повода (8 Марта, д/р) не делает, дома он деньги не положил (хотя бы минимальную сумму для приличия) и не сказал – если тебе что-то понадобится, или захочешь купить себе что-то от меня) – бери.
Я периодически намекала или говорила прямо – ничего не поменялось. Такое впечатление, что я в роли советских воинов, которые штурмовали Днепр для захвата Киева и захватывают его «плацдарм за плацдармом» . Я устала. Может быть, я чего-то не понимаю, но у меня стала падать самооценка, такое впечатление, что у меня нет своей квартиры, денег и я живу у мужчины за бутылку кефира.

Подскажите пожалуйста, как выйти из такой ситуации?

Глобальные вещи, которые я имею в виду - это спросить, а есть ли у меня деньги на лекарства, а если я осталась без работы - сказать - не бойся, я тебя прокормлю и поддержу.

Дмитртй Иванов

а что вы называете глобальными вещами?? ?
да и наверное он уже не собирается с вами иметь детей и пр.. . поэтому в принципе нет потребности узаконить отношения.. .
и вообще - может для него такое поведение нормальное.. . и он никогда не был особенно заботлив даже по отношению к матери своего ребёнка.. .
а чтобы встряхнуть отношения - неплохо бы и пожить отдельно от него.. . чтобы у него тоже появилась необходимость.. . захватывать ваши плацдармы

Диловар Шарипов

Он просто хорошо устроился.. . Печально.. . И выход один, бросайте Вы этого эгоиста, жалкое подобие мужчины, не тратьте свои годы бесцельно:)