Макс Ловягин

Объясните, как мне платить за питание в садике?

Дочка (3,5 года) второй месяц ходит в садик. У неё диагноз: БА (бронхиальная астма) , круглогодичный аллергический ринит. Аллергия на молоко и молочные продукты (нельзя никакие блюда и продукты, где содержится молоко, говядину) . В садике на завтрак молочное блюдо, на обед суп на говяжьем бульоне с мясом; творожные запеканки, какао, сливочное масло и т. д. и т. п. нам тоже нельзя. Утром дочке дают кусок хлеба и воду, в обед она может поесть второе в виде гарнира (если это картошка или макаронные изделия) без мясного (курицу дают редко, в основном мясные блюда с содержанием говядины) . На полдник печенье, например (это она ест) . Получается, что у меня ребенок в садике ходит голодный практически. Плата в месяц - 980 рублей, объясните, за что я плачу такие деньги, и можно как-то уменьшить плату за питание?

В нашем садике нет диетсестры, сад небольшой - 4 группы всего.

Отдельно для моего ребенка готовить не будут.

Елена Климова

я приносила дочке из дому, у нас тоже были ограничения конкретные. но оплачивали все. если это так принципиально, встеттесь с заведующей и обсудите. может проще отказаться от питания в саду и не оплачивать?

Ал
Алексей

по справке от врача сад должен организовать ребенку питание соответственное его диете

Андрей Семенов

ох, вы ещё жалуетесь?? оплата одна из самых низких по россии, а платите вы не только же за питание!

Юлия

у нас тоже ограничение в питании, но платим полностью. кто вам будет высчитывать, на сколько вы съели?

Айсулуу Атаканова

ну а к зав подойти н е вариант? и спросить у нее?

Валентин

Странно как-то... подойдите к диетсестре. Она должна Вам назначить отдельное питание, которое исключает аллергены. У нас так. При поступлении в садик обязателен разговор с диетсестрой.

Иван Цибров

С завед-й договариваться

Ив
Иван

Мы с конца августа на ужин ни разу не оставались в садике. Забираю сразу после полдника. Никто нам ничего не высчитывает тоже.

Natasha Kashpura

У нас тоже самое. Платят полностью. Уменьшить никак. Или советуют сниматься с сада. В городе, вроде, есть специализированный сад для аллергиков. Там меню индивидуальное. Оплата за этот сад намного дороже

Алексей Белый

За присмотр за детьми. Только в частном саду (и то не всегда) индивидуальное меню.