Елена Евдокимова

Как объяснить свекрови что пюрешки детское питание не только безвредны и полезны?

Артем

предложите ей самой их изготавливать! причём выращивая овощи самостоятельно-чтоб вааааще полезно было)))

Дмитрий Чубов

А никак не объясните. Нет там никакой пользы. Витамины сварены, разрушены, пастеризованы... одна клетчатка ...сомнительного происхождения.. . Лучше самой сделать ребёнку - ему надо-то чуть.. . Зато дашь своими руками свежеприготовленное малышику, больше пользы будет.

Сергей Синьков

Я старшего ребенка тоже сначала пюрешками кормила.. . а потом раз червяка там нашла ...Теперь только сама варю. Покупные продукты могут конечно быть и с нитратами и т. д. но зато я точно знаю что я туда положила и что там нет всяких стабилизаторов и консервантов о которых могут и не писать на этикетке. . и тем более червяков.. . и кишечных палочек (знаю я как хранятся продукты в магазинах)

Ольга Хлебтовская

хотите аллергию? есть ответ: кормите консервами

Айчурек Калматова

скажите, что в свежих овощах и ф руктазх сплошные нитраты и разницы нет особой, даже если сам выращиваешь, то не факт, что он абсолютно нормальные, неизвестно какую заразу грунтовые воды принесут и какой дождик на них прольется

Юленька Сидорова

Вы серьезно думаете, что в детские консервы идут отборные экологически чистые продукты? те же нитратные овощи и замоченная в хлорке куроча, только еще консервантами и вкусовыми добавками маскируют, которые благополучно забывают указать на упаковке.

Стас Востриков

Ну то, что это говно и свекровь права-это факт.... но а что ещё жрать? Мы всем этим дерьмом дружно, всей планетой и питаемся...)) Твой ребёнок? Твой! Корми как считаешь нужным, но помни что ток тебе и его отцу держать ответку за его жизнь, и не только перед самими собой, а пред всей вашей кровью!)) кормите, Утя... главное смотри срок годности хотя бы, на этом и так уже дерьме...))

Юлия Зверева

Полезны прям до хера как.. ага.. кормите..

Юл
Юлия

а вы без объяснений делайте своё дело да и всё.вы ей ничего не должны.

Инга Кумар

Вы ничего не должны объяснять свекрови! Каждая мама сама выбирает для себя как кормить ребенка! Я например выбрала с дочей готовить сама, с сыном вообще пед. прикорм получился. И не вижу ничего зазорного, когда родители кормят детей из баночки (но больше все таки склоняюсь к "готовить самим"). Смесью же кормят. В любом случае это лучше чем вообще ничего. Так что кормите малыша как можете и как считаете нужным! А свекровь отправляйте на дачу ПОЛЕЗНЫЕ овощи выращивать:)

Дима

Ну да, ну да.. . Водка в небольших дозах полезна в любых количествах.
Нет сейчас безвредных продуктов.

Полина Давыденкова

никак.
свекровь всегда права. Если не права - читай выше.

Рахима Достамбаева

Ничего не объясняйте, какое ее дело? У нас дошло до того, что я с ней даже по телефону не разговариваю. У меня при виде ее молоко проподает.

Коля Слеп

это будет сложно!!! но надо будет постараться хорошо

Алексей Казанцев

я своего ребёнка этим не кармила потому что у саседки ребёнок отравился сильно от пюрешки и чуть не умер свекровь хочет как лучше да и вы разве знаете весь процесс изготовления этих пюрешек не мне вас судить это здоровье вашего ребёнка но сейчас на детях деньги делают и многих знаю кто постродал от пюрешек и смесий

Ан
Андрей

Опять эта бессмертная тема "СВЕКРОВЬ". Почему Вы вообще должны что-то объяснять? Просто скажите : "Ребёнок мой и я сама решу чем и как его кормить. Я так решила и точка! ". А Вы попробуйте ей постоянно советы давать по поводу и без повода. По пятам ходите и советуйте. Думаю, что она быстро Вас пошлёт.

Наши бабушки никак не хотят понять, что это НЕ ИХ дети.

Ек@терин@ Я!

лол что?

А за ГМО будущее и улучшение генофонда. . ага.

Но выбора у нас нет
___
п. с. А с какого вы чета должы объяснять свекрови, это ваш же сын? Пусть она место знает. Она своего сама воспитала и её сын выбрал вас, теперь Ваша семья не неё семья.

Виктор Бронников

Иногда к советам свекрови стоит прислушаться! Она плохого Вам не желает! а беспокоится о ребёночке... Я когда в магазине работала сама видела КАК покупают пюре... спишеш его с полки снимиш, заведуещей магазина отнесёш... а оно опять появляется, но уже сроки другие (я когда баночки считала меточки ручкой делала) А ведь это детям маленьким!! ! Ушла с этого магазина... да и заведующая черз 6 месяцев по статье вылетела... Вот так то...

Наталья Силаева

Детские пюрешки проходят контроль, а фрукты-овощи, купленные в магазине или на рынке - нет.

Мария Мурашова

Пусть прочитает состав на баночке.

Ай
Айгуль

никак.
это свекровь должна вдолбить вам в голову, что полезнее готовить самой.

да голодание дает осложнение на мозги, и вряд ли у свекрови это получится...

Игорь Игорь

никак. нас тоже с пюрехами обсмеивали. а я плевать хотела, мой ребенок - как мне удобно - так и делала. баночный период недолгий, потом все равно придется нормально готовить. так что забейте и не парьтесь.

Константин Харитонов

что там полезного? можно купить овощи на рынке, у фермеров - сейчас это не проблема.
у ребенка всегда будет свеженькое. "Мы то, что мы едим. "