As
Asem

Какое отношение имеет этот человек к эпохе рок-н- ролла 60-70-х ?

Молодец Киллер - целыми абзацами отвечаешь!!!!

Dmitry Pavlov

Эдмунд Паркер - основатель американского кэмпо-каратэ.

Этот человек был одним из основателей американского каратэ. Он был одним из первых, кто поставил каратэ на коммерческую основу. Он был одним из первых, кто основал в США целую сеть школ каратэ. Он основал всеамериканский чемпионат по каратэ, через который прошли почти все звезды боевых искусств, такие как Чак Норрис, Бенни Уркидез, Билл Уоллес.

Он один из первых на Западе понял красоту и силу китайских боевых искусств. Он создал собственный стиль, который вобрал в себя самые эффективные приемы из японских, китайских и западных школ. Он написал большое количество книг о каратэ, в том числе – трехтомный фундаментальный труд, который до сих пор является учебником для всех, кто всерьез интересуется боевыми искусствами.

И наконец, он был одним из первых американских мастеров, снявшихся в художественных фильмах. Он осознал силу кинематографа в деле популяризации боевых искусств. Он проложил дорогу в кино таким звездам жанра, как Брюс Ли и Чак Норрис. К сожалению, в нашей стране он мало кому известен.

Одним из его учеников был знаменитый певец рок-н-ролла Элвис Пресли.
Его дружба с Паркером продолжалась почти 18 лет, вплоть до самой смерти в 1977 году. Жизни Эда Паркера и Элвиса Пресли так тесно связаны через каратэ, что мы позволим себе посвятить несколько строк в этой главе Элвису. Мало кто знает, что король рок-н-ролла прозанимался каратэ 19 лет. Подробнее см. здесь