Татьяна Давыдова

Привет помогите мне, на какой вид борьбы лучше пойти??

Я девочка, 12 рост, 156 см. , вес 40
Хочу пойти, для самообороны, а то у нас в школе столько парней гуляет))

Юрий Сизов

Хернёй не страдай, а учи уроки. От того, кого надо боятся, твоя самооборона тебя не спасёт.

Дереник Ягутян

Иди на танцы лучше!)))

Николай Шумейко

Айкидо!: )
Тока не знаю, где ты мастера найдёшь?:)

Светлана

каратэ, таэквандо! ) на борьбу парни пусть ходят!

Антон

иди на секцию в модельное агенство. развивай внешние данные....)

Дмитрий Макаров

Смешанные Единоборства!

Борис Кисленко

Бразильское джиу-джитсу самое оно. В основе лежит идея использования превосходящей мощи противника против него самого. Потом можно в боевое самбо перейти.

! София Гульянц !

Смотря с чего ты хочешь начать.

На карате до Шотокан для начала пойди- лёгкий хлёсткий и менее травмотичный стиль.

Потом попробуй на Айкидо, рукопашку или самбо ( кстати самбо это и есть Самооборона, то что ты ищишь) - в них учат и силу противника исспользовать против него самого и различные заломы, удушающие и броски)

Ну если ты вообще крепкая девчёнка, иди на Кикбоксинг, Смешанные единоборства.

В общем выбирай)))

Лена Мишукова

Самбо 🙂 будут приставать за шиворот и вниз головой их 🙂

Марина Щиголева

Во дожились, дети боятся по школе ходить. Выбери что нибудь по самообороне либо рукопашный бой,... В жизни все пригодится.