ЕМ
Екатерина Милорадова

Нужен совет или крик о помощи



Моя мама 35 лет назад, вышла второй раз замуж ( мне было 3 года) . Мама продала свой частный дом со всеми удобствами иперехала в дом к отчиму ( у него был самозастрой и продать было трудно)
Дом отчима был в ужастном состоянии и без удобств, на деньги от продажи своего дома мама улучшает ( насколько возможно) жил. условия. Дом отчиму достался от родителей, у него была еще и сестра ( не проживающая в этом доме) . Сестре дали крупную сумму денег за ее долю ( документ выкран- доказать факт дачи денег невозможно, на сегодня) и она благополучно исчезает ( переезжает позже в Италию ) на 30 лет. Моя мама рожает сына ( он на 7 лет меня моложе)
Отчим погибает когда сыну было 7 лет. Мама тянет детей, с трудом содержит дом. Дочь ( я) начинает работать с 18 лет к 23 годам мне удалось собрать денег, что бы провести газ, позже телефон.. . Позже я уехала за границу.. . И смогла помогать маме больше, дом стал выглядеть очень хорошо, европакеты, достройки... .
Тем временем брат до 29 лет сидит на шее у матери, на деньги что присылает сестра.... В какойто момент ( он стал играть в казино, курить марихуану... ) и мать не захотела содержать великовозрастного иждивенца.
И началась война, брат нашел тетю из Италии, уже более двух лет длятся суды. Мама имела два инфаркта, я могу только немного помогать материально, у меня семья в другой стране. Брат и тетя хотят разобрать по кускам дом. Вот 4 декабря последний суд, я тоже лечу на него. Подскажите что ждать, чем оперировать.. . Мама в шоке, они грозятся поселить ее в конуре.. . Выливают ушаты грязи.. . Я лично хочу от всего этого только спокойной старости для матери . Правда ли что 65 летнюю женщину смогут выжить из дома, отписав часть сарая на территории подворья?
И кто возместит ремонты и платежи, которые более 30 лет делала только она? .
Помогите советом, очень волнуюсь, что мама может оказаться на улице .

Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев

А не думали забрать бедную больную маму к себе в другую страну. И пусть этот сарай пилят братишка с тетей. А мама будет доживать свои дни в тепле и Вашей заботе.

Сергей Шмагин
Сергей Шмагин

Тебе надо успеть до 4 декабря нанять хорошего адвоката, специализирующегося на таких делах.

ТГ
Тома Гроздова

Ваша мама дура и заслужила то что имеет.
И вы дура, раз вместе с мамой вкладывали деньги в чужой дом.

СЛ
Светлана Лешина

Я на самом деле не знаю, чем вам помочь ((

ОБ
Ольга Бессараб

написано много а неизвестно принимала ли сестра наследство от родителей ...за неотделимые улутшения охрану наследства конечно можно стребовать .. совет простой прилетите и на суд идите с адвокатом местным - стоить будет 500долларов...

Ольга Фролова
Ольга Фролова

Вашей матери положена обязательная доля в наследстве, 1/3
Наследство принималось? Когда вообще отчим умер? Раньше 1/2 было положено.
Хотя эта доля конечно не идет ни в какое сравнение со средствами, которые были вложены в этот дом за 30 лет.

Юрбас
Юрбас

Уточните - кто в настоящий момент собственник дома по документам
-какие документы есть на дом
-кому принадлежит земля под домом ( и под достройками)
-какие исковые требования Ваших брата и тети

МТ
Мария Таранова

Половина дома принадлежит тетке из Италии, половина - матери и вашему брату. Они наследники отчима. Поскольку мать собственница, никуда выселить ее нельзя.

ДЮ
Денис Юдин

Если собственники земли ваша мама, а имущество на этой земле было в виде самоволки, и ваша мама признала право собственности за собой на дом после смерти мужа, ей в принципе переживать незачем, так как самоволка не может являться наследственным имуществом и включатся в наследственную массу наследодателя, из этого следует, что ни сестра отчима, ни ваш брат прав на него в порядке наследования не могут претендовать. А адвокат просто зарабатывает, ведь чем дольше тем больше.

Похожие вопросы
дорогие юристы, нужен совет в помощи с квартирой
нужен совет или помощь
Крик помощи! проблемы Эбу нужен совет
нужен совет\помощь =)))
Нужен помощь, совет!!!
Здравствуйте, меня зовут Анна и мне нужен хороший совет, а вернее помощь.
нужен совет и помощь
Нужен совет.. . Ребят, крик души, посоветуйте
Нужен совет и помощь.
крик о помощи Прошу совета у женщин