Сержик Викторов

Из аренды в собственность

Здравствуйте, есть участок под строительство гаража, в аренде на 49 лет, если построить на этом участке объект незавершённого строительства ( к примеру фундамент залить) , возможно ли получить земельный участок из аренды в собственность и каким способом

Алина Тихомирова

Если арендодатель расценит постройку как существенное нарушение договора, он может его досрочно расторгнуть, а, кроме того, Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом