Тилли Ток

кто должен предоставить ответчику заочное решение?

Лея Премыслер

Суд сам направляет

Андрей Таранин

Суд должен направить по почте. Не направил-ответчик сам своими ножками должен дойти до суда и получить решение.

Ек
Екатерина

Суд предоставляет а ответчик получает в суде (под роспись) . Если ответчик небыл извещён надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, то у него все основания для обжалования ЛЮБОГО Заочного решения!
По почте суд может направлять Заочное решение хоть 10 лет, но факт заключается в том, что срок обжалования начинает течь с момента получения. Хоть по почте хоть в суде.