Вячеслав Квасов

Добрый день всем! Люди помогите пожалуйста, подскажите как поступить. Со мной произошла ситуация, Поза вчера решил подра

Со мной произошла ситуация,
Поза вчера решил подработать,
денег просто ни копейки, даже на проезд до работы не хватает,
выложил объявление на avito о компьютерной помощи,
что установлю программы на комп, установлю винду,
почищу от вирусов.
Во вторник раздался звоник на мобильный позвонил некий Алексей.
сказал что из организации, что нужно поставить несколько программ.
как раз поза вчера пощёл их станить,
программы не лицензионные,
тупо с торрента слил.
пришел поставил,
после этого показывают мне ксиву,
говорят Отдел К,
оформили протокол произошедших событий,
оформили акт изьятия дисков, после чего сказали что наставил программпримерно на стоимость 260 тыс руб.
и сказали позвонить в определенный день по тому телефону по которому связывались, чтобы к ним подойти и чтобы мне показали как заканчиваются дела когда люди сотрудничают со следствием, и как когда не сотрудничают,
так же сказали что наказание грозит выплата штрафа от 10 до 30 тыс руб или условный (так как я впервые решил так подработать, и ранее нигде не привлекался) .
только сказали что попробуют договоритиься на десятку,
и не сказали кому платить. , просто сказали что есть человек с которым всё это можно обсудить.
вот теперь не знаю чё делать, мои мне говорят просто иди пиши заяву о произошедшем, отделаешся штрафом 1-2 т. р. так как реальную стоимость программ не знал, ставил проги не новые, и реальная стоимость меньше 100 т. р.

Mamed Mamedov

Ознакомься с аналогичным делом------http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Поносова

Алина Козуляк

Прежде всего Вы проверили документы у данных товарищей. Они обязаны были представиться и показать ксивы. Позвоните в ту организацию, откуда эти люди и убедитесь, что они есть они. ОЧЕНЬ попахивает разводом, сейчас такие продвинутые аферисты, что лапшу на уши вешают х о р о ш о. Прежде всего они Вам дают вал информации, не давая ни минуты задуматься. Их цель побольше тумана и страха, чтобы Вы слабо могли соображать. Включите инстинкт самосохранения в конце концов))))))

Инга Левицкая

Ну так иди и напиши заявление и всё. Мол, сознаю свою вину, меру, степень, глубину.... НО хочу, как УЖЕ законопослушный гражданин добровольно явиться с повинной и рассказать о преступлении. Крыс ни кто не любит.

Сл
Слава

Сейчас делай то, что тебе советуют твои, и чем быстрее, тем лучше. В будущем -всегда задумывайся о возможных последствиях твоих поступков

Ольга Трушкова

согласен со всеми