Напитки
Вопрос любителям кофе. Быстрорастворимый кофе может соперничать с тем который варят? И кофе каких фирм вы предпочитаете?
В сегменте растворимого кофе предпочитаю-Davidoff Espresso и Jacobs Monarch Millicano Пью их часто а натуральный пью редко-в основном-только в кофейне или из кофейнызх автоматов
В технологии изготовления растворимого кофе применяют пропиленгликоль, вещество, которое пагубно влияет на организм человека, растворимый кофе лучше не пить вовсе...
Нет, не может.
НИКОГДА. Никогда быстрорастворимый кофе не сможет соперничать со свежемолотым. Я предпочитаю кофе Венской обжарки. И варю каждое утро.
Никакого сравнения! Любимый сорт - Паулиг. Покупаю в зернах, молоть предпочитаю сама. Недавно подарили Жардин - не понравился.
Якобс пью, натуральный не пью, он вкуснее, но давление от него зашкаливает
Господи, да нет же, конечно... Быстрорастворимый - это не кофе, а химически выделенная бурда. С ароматизаторами
Паулиг, Эгоист
Беру только в зернах
Относитесь к быстрорастворимову кофе как к отдельному напитку он не может соперничать с нормальным кофе. Это всё равно что сравнивать Спрайт и воду с лимоном с добавлением газа из сифона. Быстрорастворимый пью только на работе тк нету возможности пить нормальный .Пью либо Jardin либо, Nescafe gold. А из нормального кофе нравиться Lavazza или Живой кофе, или любое другое главное чтоб это была Арабика
К сожалению нет. .
NESCAFE Dolce Gusto, сорт - MOKKA
соперничать может, во многом... кроме вкуса и влияния на организм.
например,
- действие кофеина быстрее и жёстче у растворимого,
- цена дешевле бывает чем зерно,
- не надо "возиться" с гущей после,
- меньше надо ждать его приготовления,
- температура готового напитка выше, ну и т. д.. . в зависимости от потребностей человека.
Растворимый кофе я воспринимаю как напиток (не более не менее) - и его иногда приятно выпить, была бы компания.
В растворимом кофе ведь тоже своя культура - кофе гранулированный, сублимированный, порошковый.. . кстати сублимированный мне больше всех напоминает по запаху натуральный. . обычно он и дороже, вроде. иногда после заваривания растворимого так же остаётся "остаток" в виде (сильно на это надеюсь) - гущи =))
например,
- цена дешевле бывает чем зерно,
- не надо "возиться" с гущей после,
- меньше надо ждать его приготовления,
бурду (растворимый кофе) беру только на работу. а дома пью молотый (кубинский)
обожаю кофе в зерна Blaser
Почитайте, как его делают, тогда поймете, что соперничать не может. Но, бывает, приходится. Предпочитаю чибо с голубой этикеткой.