Анастасия Кислова

Шотландец вислоухий с прямыми ушами. Говорят что после кастрации долго не живут. Правда или нет

Саша Белов

Бред. При правильно проведенной кастрации живут долго и счастливо ( они вообще самые счастливчики, их любят просто за то, что они есть) .

"Долго не живут" потому что: неправильно кормят, отсутствует ветеринарное обслуживание даже по необходимости, и "вольный выгул". - вот это причины для "недолгого житья".