Олеся Лучинович

У нас шотландец вислоухий, через 4 дня нам будет 2 месяца, у него один глазик меньше другого, в чем может быть дело?!

И еще хотелось спросить, он у нас уже почти 2 недели, кормим роял канином для котят влажным и сухим, я заметила, что у него начала лезть шерсть. Может ему корм не подходит?!

Александр Фокин

Кормите рыбой морской сырой, печенкой, молоком, кашей молочной (геркулесом) - и ничего лезть не будет. Не слушайте ветиринаров, котрые говорят, что надо кормами- ерунда все это. У меня британец -6 лет и шотландец 1,5 . Здоровы и довольны жизнью. Единственная проблема у этих котов- уши. Следите за ушами, если когда будете чесать -около ушей булькает и в ушах выделения, срочно заливайте в ушки перекись водорода. Это очень хорошо промывает уши. Никогда ничем не ковыряйте в ушах-только перекись.

Сергей Федоров

Нет. просто у них в крови дух гор. пока он маленький - играйте почаще ему на волынке, а когда подрастет - отдайте в муз. школу - пусть приобщается к культуре прародителей. Купите ему нормальную кильту и трусы с начосом - у них так принято.
А уши, что у шотландцев, что у русских - что бы не висели и не торчали надо на двухсторонний скоч к голове приклеивать, пока сами так не зафиксируются