Алла Долинская

Можно ли отучить хорька кусаться? Дело в том, что нам фретку подарили, на тот момент ей было месяца 2 и первые дня три я

таскала ее на руках, даже мыла, но потом она меня цапнула за руку очень сильно и я перестала к ней подходить (понимаю, что сама виновата, нужно было бороться с этим в раннем возрасте). Сейчас ей около года, у меня панический страх взять ее на руки. Хотя, дядя берет ее и она редко его кусает. В общем, нужен совет, если сейчас пытаться брать ее на руки и отучать, увенчается ли это успехом или уже поздно? Вот кстати эта дикая джигурда))) )

Олеся Лучинович

челчок в нос после укуса.

Катенька Петрова

Соглашусь, что щелчок по носу после укуса - на самом деле действенное средство ( нос у хоря - одна из болевых точек) . Только не переусердствуйте!