Сергей Ивлев

wi-fi адаптер 802.11g 54Mbps - какова будет Реальная максимальная скорость?

Будет ли она достигать 6,5 Мбайт/сек на торрентах ( у меня тариф 70 Мбит)

Хочу подключить к компу и раздавать круглосуточно

Эдуард Жульков

Полезная скорость передачи обычно в 2 раза ниже скорости канала. А если включена шифрация, то и до 3 раз. И если одновременно работают несколько клиентов, то скорость делится на количество клиентов. А если адаптер используется в режиме "омпьютер-компьютер" (сеть Ad-Hoc), то режим будет 802.11b, а это уже максимальная скорость соединения 11 Мбит/сек.