Ирина Архипова

У дочки аллергия на некачественные продукты, См вопрос внутри

, пока была дома практически не проявлялась после младенчества. А как пошла в муниципальный садик, так караул, тело покрылось пятнами. Что теперь делать не знаю? Ей 5 лет, дома скучно.

Николай Носков

А что в саду некачественного? Никаких чипсов, колбас, чупа-чупсов.
Сидите дома и водите на всякие кружки.

Анастасия Чиркова

хахахаха.... на некачественные продукты... .
боже мой....

Ivan Levashov

я согласна в садике все чисто и стерильно ну по крайней мере у нас. продукты только проверенные. да и потом там правда же не кормят не чем что можем дать мы своим детка! я поддерживаю ответ сверху! просто ходите на танцы или рисование или музыку а можно на то и другое сразу!

Алексей Андреев

первый раз слышу, что в садах кормят не качественными продуктами!! ! бредятина какая-то

Бе
Беленькая

Для начала узнайте, на что у неё аллергия. К врачу, пусть на анализы направляет. Да и если продукты были бы некачественные-понос бы был у ребёнка, а не аллергия.

Шалбуров Алексей

Если бы Вы знали сколько Гостов и Правил в вашем муниципальном садике на продукты, из всего изобилия всего несколько продуктов утверждены для детей, и кормить отходами никто не будет, даже готовят строго инструкциям, а не отсебятиной. Так что мама не перекладывайте ответственность, выявите на что конкретно аллергия, и сообщите в садик, чтобы не давали длюдо с этим содержанием.

Кристина (Горохова)

Смешно, что вы пишете. Вы видно не в курсе, что детсады проверяют и СЭС и врач садика. Не качественных продуктов там не может быть. Просто вам самой надо выяснить на что у вашей дочери аллергия.

Евгения Левина

А кто сказал, что это аллергия? да еще на некачественные продукты? Вы это продукты пробовали, качество изучали? Пчтна могут быть от чего угодно - от грязи, от слишком теплой одежды, от контакта с игрушками или больными детьми. Советую пройти обследование и выявить причину, а не отказываться от сада. Но если вы настаиваете, пусть сидит дома. Водите ее почаще гулять и в разные кружки.

Кристина Ржевская

Автор, если ребенок неорганизованный (не посещающий д/у), то гораздо проще выявить аллерген, который дает такую реакцию, методом исключения Вам нужна консультация дерматолога/аллерголога

Юрий Самотолков

НЕ Не качественными, а аллергичными для вашего малыша. Ложитесь в больницу, там и выявят на что именно. Будете ходить в садик со своим питанием.

Ив
Иван

Разузнать, что именно дали в садике, чтоб избежать этого в будущем. Может витаминку, конфету с наполнителем и т. д.

Наталия Клепикова

кормите качественной пищей

Таня Гусарова

Если бы в саду кормили некачественными продуктами - их все давно бы уже засудили и закрыли. Люди правильно пишут - сводите к врачу, выявите РЕАЛЬНУЮ причину, а не придумывайте. Ей в этом мире дальше жить, в школу ходить, на праздники к подружкам - она там кушать не будет, что ли? И если так боитесь сейчас - не водите в сад, водите на кружки, там не кормят.

Ирина Котлыбулатова

Пора включать мозг и полностью обследовать ребенка, а не верить во всякую чушь из телевизора.

Гульмира

в садике все качественное там нет химикатов. вам просто нужно сходить к аллергологу и сдать кровь свены и через неделю будет готов результат на что именно аллергия. мы сходили у нас выявленно на молоко и вот в садике вообще не ест и слава богу ничего не беспокоит

Aldynay Mongush

Поэтому я своего сына не вожу в детский сад, не хочу потом водить на всякие ужасные гастроскопии и тп...