Николай Кротков

Перечислите, пожалуйста, продукты аллергены

Сергей Агапов

Яйца, кофеин, клубника, мёд, сыр, шоколад, морепродукты, орехи, молоко, цитрусовые и т. д... .
Аллергия может быть на что угодно, всё зависит от конкретного организма.

Аленочка Потапова

Свекла, цитрусы, шоколад..

Иван Кривошеев

Яйца, клубника, апельсины, шоколад

Д1
Дмитрий 111

Очень опасны мед орехи помидоры все красное и шоколад

Ол
Олег

Продукты аллергены- это те продукты которые чаще всего могут и вызывают аллергию у людей склонным к этому, ниже приведен список наиболее часто встречающихся продуктов аллергенов.

Яйца

Проявление аллергии: Астма, экзема, дерматиты, различного рода кожные высыпания
Чем можно заменить: Мясные блюда, лучше всего варенные, старайтесь избегать жареной пищи, я отдаю предпочтение варенной говядине и курице в частности грудинке.

Кофеин

Проявление аллергии: Мигрени, озноб, учащенное сердцебиение.
Чем можно заменить: Различные чаи на травах и фруктах.

Сыр

Проявление аллергии: Скопление газов и вздутие живота, диарея, запор.
Чем можно заменить: Различные виды мясной продукции, в первую очередь, говядина и курица.

Шоколад

Проявление аллергии: Головные боли, дерматиты.
Чем можно заменить: Старайтесь не употреблять сладкого, в том числе конфеты, торты, пирожные, а больше ешьте натуральные сладости, финики, бананы

Циторусовые

Проявление аллергии: Экзема, дерматит, различного рода кожные высыпания
Чем можно заменить: Бананы, яблоки, груши, виноград и т. д.

Молоко

Проявление аллергии: Запор, астма.
Чем можно заменить: Кефир, простокваша

Орехи

Проявление аллергии: Экзема, дерматит, различного рода кожные высыпания
Чем можно заменить: Соевые, бобовые

Морепродукты

Проявление аллергии: Экзема, дерматит, различного рода кожные высыпания
Чем можно заменить: Жирные виды рыб.

Клубника

Проявление аллергии: Крапивница, различного рода кожные высыпания
Чем можно заменить: Бананы, яблоки, груши, виноград, все что зеленого цвета

Пшеница

Проявление аллергии: Астма, головные боли.
Чем можно заменить: Хлеб, булки из ржаной пшеницы, отруби .

Вино

Проявление аллергии: Астма, чихание, запор, першение в горле, жжение в глазах и головные боли.
Чем можно заменить: Потребляйте спиртные напитки, в состав которых не входят сульфиты
Давайте особо обратим наше внимание на кожно- аллергические высыпания. Отчего могут быть кожные раздражения, различного рода высыпания. Вы можете без страха потреблять все зеленого цвета овощи и фрукты, а также чернику и бананы (в цветных овощах и фруктах присутствуют аллергены) , йогурты состоящие из вышеперечисленных овощей и бананов, сметану. Из мясных продуктов это : курица, говядина на пару или в вареном виде, не жирную рыбу, из сладких блюд не бойтесь халвы (в скромных объемах) и сахар в чистом виде, картофель и различные каши. Старайтесь убрать со своего рациона все жареное, острое, соленое. И побольше быть на свежем воздухе, легкий оздоровительный бег, спортивная ходьба. Возьмите за правило выделить один день в неделю когда ваш желудок сможет отдыхать, проведите этот день на одной воде, если вам это сложно то на соке, к примеру морковном или яблочном.

Ольга Фролова

всё что угодно, хоть свежий огурец, хоть картошка фри

Алишер Носиров

цитрусовые, шоколад, орехи, мед, копченые колбасы, хурма, морковь, яблоки ( да да) злаковые ( некоторые виды хлебных изделий) , кондитерские поделки (типа Барни), Бобовые (фасоль, горох) , кинза, петрушка, пищевые красители в детских йогуртах ( смотрите на отметки Е) , дыня, грибы, каша ( пшенка) , яйца ( больше одного в три дня)

Надежда Сим

все красные, оранжевые, ярко желтые и тд овощи и фрукты, цитрусовые, макароны, курица и мясо птицы, яйца, бананы, заварные травы, морсы, шоколад, молоко, ненатуральные добавки, красители, ароматизаторы и тд.. ,
не обязательно аллергия проявится на все)))

Спартак Ягудин

Аллергия может быть почти на всё, на что угодно - кажется, впрочем, на водку ее не бывает, но тому есть научное (биохимия иммунной системы) объяснение.
Распространена аллергия на продукты пчеловодства - мёд и особенно прополис, на цитрусовые, на клубнику, на кипячёное молоко. .
В консультационно-диагностическом центре нашего (где я работаю) НИИ ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] gabrich com/allergology/ - замените два пробела точками) специалисты высокой квалификации делают анализы, позволяющие подтвердить или опровергнуть предположение о причине, вызвавшей аллергию в каждом данном случае - в том числе и касательно пищевых аллергенов. А на какие аллергены у нас ставят анализы - почитайте по представленной ссылке. Например, анализ на фруктовые аллергены вкупе (банан, апельсин, яблоко, персик) обойдётся Вам в 780 рублей, на каждый из этих фруктов в отдельности - в 400 рублей (итого 1600 р за 4 фрукта).

Сергей Крутяков

у кого как (()()*(**)?*?*(?*(?(*))))) мне бабушка купила яблоко я откусил его и положил на стол нумал донямкать его а оно даже не заветрелось.... примерно уже 1 ****2 часа прошло а летом через 1 минуту заветрилось