Дмитрий Харитонов

Как регулировали численность своей семьи христиане традиционной России ?

«Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, а потом мать не кормила нежеланно появившегося, ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода»

Нравится? Информация от деревенского босоногого мужика графа Толстого Л Н.

Верующие Вы соблюдаете эту традицию святой Руси?

Поликарп Матвеич

Жесть. Хорошо, что сейчас есть средства контрацепции, и некоторые христиане даже умеют ими пользоваться. ))) *греховно конечно

Дина Колпикова

давайте спросим, а кто же в этом виноват? в языческой Руси детей берегли и всем хватало хлеба. . христианство превратило крестьян в животных и рабов, беспощадно обираемых своими господами с помощью армии. Правящий класс в России хотел жить еще роскошней, чем знать в Италии или Испании, но ресурс для этого был очень бедный, и зона рискового земледелия.. . дело обстояло так, что крестьяне многие не знали даже вкус мяса.

Катерина Ионова

Так как граф описал. Ещё рассказывают, что и без всякого крещения "лишних" детей просто в печь бросали сразу после рождения.

Ал
Александра

Эт совсем сурово.
У моего отца было всего 9 братьев и сестер - до школы дожило всего 5! - остальных забрали болезни.
сейчас в живых всего 3е (отца тоже похоронили) .
Так что не думаю что такое зверство было так уж распространено.