Валентин Кузнецов

Могут быть осложнения при беременности если у меня 2 отрец кровь, а у парня положительная?

El
Elizaveta

Главное быть под постоянным наблюдением врача. Сейчас резус конфликт не доставляет проблем, хоть 10 детей рожайте, главное под наблюдением хорошего специалиста. Это раньше даже при первых родах была такая серьезная проблема.

Сергей Таширов

Если беременность первая то все будет хорошо, как правило резус-конфликт возникает при повторных беременностях. Вам придется сдавать кровь на антитела каждый месяц, и если их обнаружат сделают прививку иммуноглобулина в 28 недель, и после родов в первые 3 суток. Сама беременна и у меня отр. кровь)))

Каха Coach

Могут. Папа-резусник это пофиг, а вот мама-резусник - это требует наблюдения.

Переживать не нужно, просто наслаждайтесь осознанием того, что скоро станете мамой.

Ну и второй ребенок уже под вопросом может быть.

Игорь Киселев

у моих родителей такая же фигня. ничего страшно - главное наблюдение в ЖК. ну анализы крови будете сдавать чаще, чем обычные беременные.

Сергей Куртинец

Может быть резус-конфликт. Чтобы его предотвратить нужно обязательно наблюдаться в женской консультации.

Станислав Xxx

у меня не было осложнений, но все возможно, так что лучше с первых недель посещать гинеколога.

Nadezhda Fedorovich

не обязательно.... вам проведут профлечени е !!