Дм
Дмитрий

У мужа 3 положительная кровь и фактор келл у меня 1 положительная возможна беременность?

Катюшка Кравченко

На зачатие это никак не влияет. Конфликта по резус-фактору у вас быть не может, поскольку у вас Rh-фактор положительный, поэтому "конфликтовать" с плодом ваш организм не будет. А вот по групповым антигенам (если плод унаследует третью группу крови) несовместимость возможна - по системе АВО, аналогично резусному конфликту. Причём, в отличие от резусного, это возможно и при первой беременности. Но переживать заранее не нужно - частота конфликтов не более 1-3%, тяжёлые формы бывают очень редко. И даже в случае возникновения всё это успешно лечится в роддоме. Главное - наблюдайтесь во время беременности в женской консультации.
По антигену Kell конфликты бывают крайне редко. А лечение точно такое же, как и при других конфликтах.

http://www.bankreceptov.ru/pediatric/pediatric-0062.shtml

К ссылке добавлю : чаще всего бывает желтушная форма, желтушно-анемичная форма, но течение в большинстве случаев обычно лёгкое, переливания крови нужны крайне редко. Обычно достаточно фототерапии (ребёнок лежит под "световой" лампой, реже добавляют ещё капельницы.

Надежда

Беременность наступает при любых комбинациях групп крови.