Люба Королева

Что такое ареал? =-)

Галина Козлова

Область обитания (распространения) какого-то животного или растения

Катюша Киндзерская

область распространения вида

Кошка Рыбка Ирка

Гуглом пользоваться не умеешь?
Ареа́л (от лат. area: область, площадь, пространство) — область распространения таксона, например, вида. Одно из основных понятий в биологических дисциплинах, изучающих географическое распространение организмов, — географии растений и зоогеографии. Иногда к слову ареал ошибочно добавляется слово обитания (Ареал обитания) , что приводит к плеоназму (как, например, сосновый бор).

Наталья Булгакова

ареал-это по другому область, площадь, пространство

Андрюшка Андрюшка

где ты чаще всего бываешь это и есть твой собственный ареал