Валентина Саратцева

Русь, это понятно, это ареал одного рода. А что такое Россия?

Галина Мишланова

Это земли, завоёванные Московией.

Dasha Ostanina

не надо формулировать. не формулируемое

Zarina Kobulova

Потомки Русь завоевали империю

Анна Мурашова

Дайте угадаю. Многонациональное государство. Нет?

Ирина Воротилина

Примерно, что и "Царь". Возникло от слова "Цезарь", с явной претензией, но без внутренней исторической основы. Мартышкины ужимки казаться больше, чем ты есть.

Кн
Кнопочка

Русь- земля славян, руссов, а Россия - многонациональное государство

Вадим Эрлих

Русь понятие историческое, включала в себя множество славянских племен: древляне, поляне, северяне и много-много иных

Дмитрий Титов

Россия это страна созданная Русью (ну и Российской империей с СССР)

мононациональная на всякий случай.