Ирина Петрашова

Как вы относитесь к фразе: "Незаменимых людей нет"? Так ли это?

Морсик

Незаменимые люди есть! А кто говорит что незаменимых людей нет, пусть вспомнят своих родителей и попытаются найти им замену!!!

Den

это ложь. в истории были личности заменить которых невозможно

Сюлейман

Нет не так -великий русский хирург Н. И. Пирогов который создал всемирный атлас анатомии человека, основал анестезию, основоположник военно -полевой хирургии кто его может заменить --никто .Королев Сергей Павлович -основоположник космонавтики, первый создатель и конструктор космической техники и ракетного оружия России кто его может заменить -никто .Дмитрий Иванович Менделеев основоположник химии, автор фундаментальных иследований по химии физике, материологии .человек, который открыл периодический закон химических элеиентов, один из фундамнтальных законов мировоздания --кто его может заменить -никто . Есть люди, которым замены никогда нет и не будет

Па
Паша

Эту фразу полезно повторять тем, кто любит "убиваться" на работе. А вообще незаменимые люди, конечно же, есть. В моей жизни таких немало. Например, один мой родственник, которого нет уже 19 лет, а с каждым годом мне всё больше его не хватает.

Ал
Алексей

Незаменимых точно нет, но не всегда замена равнозначна 🙂

Ан
Анна

Ну да. нет..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А как в отпуск летом соберешься.. так все блин.. одна единственная сразу.

Ма
Марина

Человек это винтик. Можно прикрутить и открутить .

Ольга

свято место, пусто не бывает, но это только не относится к близким людям
можно заменить но это будет совершенно другая история

Алёна

собственно так и есть

Анна

Да вот Стругацкого похоронили сегодня. Вечная ему память.

Оличка

Не согласен. Не хочу никого обидеть, но, к примеру, любого слесаря или дворника можно легко заменить на другого без потери качества выполняемой работы, а вот каждый художник, композитор, писатель, ученый и т. д. уникален и неповторим.

Ислам

Все это так.. Но профессионализм надо ценить у людей

Вл
Владимир

мне бы хотелось в нее верить но.. . есть заменимые люди ...увы

Ка
Катик

Так и отношусь. Справедливо!

Ал
Александр

Если Вы о выполнении какой-либо функции или операции, выполняемой человеком - то фраза верна.

Это только в Голливуде одиночки спасают мир 🙂

Иг
Игорь

Эту фразу говорят, когда хотят задеть или обидеть человека)
И зачастую, совершенно ни к месту