Ксения Лукьянова

когда появились банки и зачем?

Юлия Мунтян

С появлением денег появилась возможность копить сбережения. А это вызывало дисбаланс в торговле (появлялся избыточный товар, соответствующий сбережениям) . Поэтому кто-то должен был брать сбережения и отдавать их в долг тем кто хотел больше потреблять. Вот так и появились - в основном из ювелиров.

Альберт Пак

Люди на всём делают деньги. Даже денюжки за проценты одалживать научились.

Александра Москвина

Древнем мире начислялись проценты на внесенные деньги либо имущество. Многие храмы Древней Греции и Рима осуществляли хранение денег и выдачу ссуд. Устойчивость храмового хозяйства основывалась на сложившемся веками доверии как со стороны государства, так и общины. Относительно высокая стабильность храмового хозяйства служила важным условием поддержания денежного обращения, способствовала упрочению и постоянному проведению храмами денежных операций. В качестве всеобщего эквивалента в ходе исторического развития стали серебро и золото. Храмы производили основные денежные операции, способствовали зарождению кредитных операций, осуществляли расчетно- кассовые операции, совершенствовали платежный оборот.

Елена Коннова

Сначала, конечно, были кринки. В них хорошо было молоко держать. Но они бились вдребезги. При СССР появились стеклянные банки разного калибра, хозяйки тоже молоко в них наливали и не только. Солили в них грузди, капусту, но и они тоже стали биться. Тогда капусту стали относить в Банку. До того доотносились, что где-то в районе перестройки и эта Банка лопнула. И теперь люди не знают, куда нести капусту и в чём солить те же грузди. Глупые продолжают нести в банки. Умные (как чиновники из МО) никуда не несут, суют дома по разным углам, где их как вроде нечаянно находят. Потом эту капусту во время подсчёта и разных манипуляций спокойно перераспределяют между собой. Вообщем, капуста к капусте, грузди сами собой остаются в банке или животе, по желанию. А молока настоящего совсем мало остаётся, так что про него и речи нет.

Анастасия Балясникова

банка это песчаная отмель на реке, на котлрую наскакивает корабль и терпит крушение, -поэтому берегитесь банок!