Илья С

Как стать мужчиной, если вокруг мама и бабушки

мне 20 лет. Папы нет.. . живу с мамой .. ещё в семье есть 2 бабушки и прабабушка.. . так вот. В семье мама у меня естественно главная.. . т. к. она готовит, стирает, гладит, убирается, зарабатывает деньги.. . Мне надоедает, что она постоянно командует мной.. . я думал, если начну готовить, гладить, работать ...-она увидит что я уже взрослый и перестанет командовать... ошибся.. . я понимаю, что если всё так будет продолжаться, то я вырасту не мужиком а бабой-тряпкой, и жена будет командывать мной... и жена будет 2ой мамкой.... как стоит быть.. . как в моём случае остаться мужчиной пока не поздно и проблема не столь велика.... рядом нет никого с кого стоит брать пример..

Андрей Полозов

Уйди из дома. Живи отдельно.
Или иди зарабатывай.
Что ты распустил нюни,
делай взрослые поступки.
Вот и будешь взрослым.
Какой тебе пример то нужен?

Jfhdhj Kbjjkl

настоящий мужчина не ноет, а заботиться о своих близких, спокойно делая свое дело, то, что надо. при этом он умеет объяснить, какая выгода ждет его близких от такого поступка, чтобы они не волновались.

Антон Дворников

Жалко что папы нету

Дмитрий Максимов

для начала)) ) начни писать стоя))) ) а не сидя)) ) как мама и бабушка))))

Александр

В 20 лет, мне кажется, семейное окружение уже не важно (по половому признаку имею ввиду) . Наоборот, то что есть бабушки и прабабушки! , должно стимулировать Вас к мужественности и заботе! Вы ведь единственный мужчина на всю семью!

Андрей

Просто живи и радуйся.

Святослав Игоревич

Это твоя семья, ну вот такая она. Просто люби их и становись уже наконец главой .Зарабатывай в дом, совершай мужские поступки. ремонт, тяжести и тд

Андрей Способин

спортом жёстким займись, в армию сходи.

Paruyr Bayramyan

В 20 лет уже вполне можно жить самостоятельно. И помогать родным, как настоящий мужчина.

Маргарита Васильева

Вы должны понять, что в семье ВЫ единственный мужчина .Родители не вечны. Мама взвалила на себя это воз семейного быта -на долго ее хватит? Освободите маму хотя бы частично от семейных проблем Возьмите на себя все мужскую работу .Не бойтесь ни какой работы -она только украшает мужчину. . Пора становиться взрослым. Проявляйте заботу о маме и бабушках .Возьмите на себя ответственность за их благополучие .

Александр Гурин

ты как мужик должен уважать своё бабье царство и гордись тем что передвинуть шкаф всё равно тебя попросят. да и не торопись. мама ослабнет и ты заменишь и станешь главой. а что жена? жена только рада будет иметь доброго мужа. кому как ни тебе женскую душу понимать. так что у тебя больше плюсов