Наталья Макеева

бросаю курить так как планируем ребенка. помогите с мотивацией) расскажите о вреде и прочем... а то у кого не спрошу (из зн

(из знакомых) ни кто не бросал...

Владимир Ильиных

Здоровье будущего ребенка, - это и есть МОТИВАЦИЯ!

Анна Кипоренко

Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
😎 Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка появится после проверки модератором]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!

Ирина Липакова

Все в голове. Надо просто понять, что курение тебе стало не нужно. Просто сказать себе: да сколько ж я буду кормить табачных олигархов и убивать свое здоровье за свои деньги. Я долго шел к этому и даже до планирования ребенка просто решил, что смогу. Что у меня сильный дух и его не сможет сломить какой-то там никотин. И бросил!

Юлия Тимофеева

Мотивация проста.. ЗДОРОВЬЕ будущего малыша...

Di
Dina

Сейчас вы не представляете своего ребенка, он для вас просто абстрактный малыш. Вы не знаете каким может быть отчаяние из-за того, что вы видите его мучения и не в силах ничем помочь. Представьте тогда кого-то родного, маму, например. Представьте, что где-то в экстримальных условиях у вас было теплое одеяло, но вы его ей не дали и она замерзла до смерти. Хотя могли дать...

Светик Гвоздичка

никотин вреден не только вам, но и ребенку. Песня БРОСАЙ КУРИТЬ, БРОСАЙ!!!

Искандер Омурзаков

посмотрите страшные картинки в инете..

Александр Горемыкин

а планирование ребенка
для вас недостаточная мотивация..?) )

тогда для вас прозвучит песня, клэр.. )

Зинаида Новикова

ну ты же уже взрослая должна всё понимать если сама не захочешь бросить никакие мотивации не помогут

Анастасия Пулькина

Самая большая мотивация, это вам нужен здоровый ребенок и легкое течение беременности. плюс ваши здоровые легкие.

Анастасия Крутова

Да нет вреда. Многие курят и нормальных рожают. А многие здоровый образ жизни ведут и рожают инвалидов. Только если будете курить и родите не здорового ребенка будете винить себя и только себя, потому что не сделали все возможное для его здоровья. Со мной в палате такая лежала. У ребенка с сердцем что-то было, вот тогда и спохватилась, начала уже в роддоме панику разводить и лучших кардиологов искать.

Наталья Голубева

я бросила курить 2 года назад.. . давно хотела, но никак не могла решиться. . привязала это событие к заболеванию бронхитом .. кашель был сильным и без курения . а после него вообще жуть ...так и бросила, перетерпев первые три дня. . потом ещё 3 недели. . 3 месяца и я свободна.... знакомая бросила курить только на период беременности ...потом опять закурила. . каждому своё...

Дина Бариева

купите никоретте. пластырь. 15 мг. приклеиваешь и уже чувствуешь себя беременной. тоооооошнит))))))))) ) ьросать надо сразу. то есть уменьшая количество сигарет - это ерунда. пластырь, жвачки. у меня есть знакомая, которая курила во время беременности, по пачке в день. вены повылезали у неё сильно, ноги распухали, ребёнок родился недоношенный и с пороком сердца. врачи в один голос сказали: из-за курения. теперь вот локти кусает от обиды на себя, почему не бросила. бросила потом, через три месяца после родов. от переживаний и обиды, как она говорит. удивлялась - как легко это оказывается - не курить. если б говорит знала, что так легко - бросила б на раннем сроке. операцию малышу сделала. теперь вот идёт сама оперироваться с венами.
не повторяйте чужих ошибок. не курить - это легко на самом деле. пусть другие травятся - а вы, будьте умнее.

Эля Гончарова

лично я бросила как только узнала о беременности, так как рука не поднималась травить ребенка дымом. я понимала, что насилую ребенка пассивным курением еще до рождения.
я лишь могу привести пример такой:
моя подруга родила преждевременно из-за курения, и такие случаи очень частые.
а еще у курильщиков чаще и дети курильщики.
вот и все!

Николай Носков

Вы не слышали никогда о вреде курения, и к чему это может привести???? О_о
Тем более при беременности.. .
И какой вы ответ хотите? Что это полезно и никак не влияет на ребенка? Что если никто не бросил и вы не бросайте?))))) )
У вас своя готова на плечах и все вы прекрасно знаете)) )
Обязательно бросайте!

Печенина Елена

А разве предстоящая беременность не является мотивацией? Знакомых нах., для меня беременность и курение абсолютно несовместимые вещи.... Я лично бросила сразу ...после 12 лет курения, дочке 2 года... я так и не закурила)))))

Любовь Виноградова

ну может хоть это поможет: представьте, что из-за курения родится больной ребенок, сколько нервов, сил и денег уйдет на его лечение. Тем, более, как я понимаю, у вас уже есть старший? Так вот, из-за лечения младшего старшему не будет хватать внимания, не будет хватать денег на него.
Пример: у меня есть подруга, ей 35 лет, она и раньше очень много курила и будучи беременной не могла бросить. Рожать ей по сроку в середине октября, плацента начала стареть в 24 недели, на сохранение положили в июле, кесарево сделали в начале августа, девочка весила меньше килограмма, уже два месяца подруга из больниц не вылазит, когда выпишут их неизвестно, обе чудом остались живы, денег уже ушло и сейчас уходит немерено. Но это ее первый ребенок, а если бы дома ее ждал бы старший, она бы вообще с ума сошла.

Сергей Бережной

я перестала курить года 4 назад .. точно не помню .. мотивация одна - стало себя как то жаль ...