Ек@терин@ Я!

Купила новые картриджи, принтер не печатает выходит ошибка 0xc18a0101Если делаю юстировку картриджей, опять выходит ошиб

Если делаю юстировку картриджей, опять выходит ошибка 0xc18a0101
Что делать?

Влдимир

Что за принтер то? Какой нибудь HP Photosmart? Впрочем, это известный косяк некоторых принтеров. Система откачки чернил в новых моделях принтеров откачивает чернила от печатающих головок, чтобы они не засыхали, причем в самом насосе стоит датчик проходимости чернил, который следит за "оригинальностью" картриджей и не рзарешает использовать совместимые от других производителй. Если Вы уверены, что купили именно оригинальные картриджи, то попробуйте и включенного (!) принтера выдернуть USB шнур, затем извлеките картриджи. Когда появится сообщение "вставьте картриджи" - выдерните шнур питания - именно шнур, кнопку включения не трогайте, и подождите несколько минут. Затем воткните шнур обратно. Если принтер не включится сам, но включите его кнопкой Power, потом вставляйте картриджи, пробуйте печатать.