Дмитрий Грачев

Зачем, если всевышний брал их сына?

И в прошлые времена, когда Иран был государством сугубо светским, он удивлял многим. Тонет ребенок, и мой друг, в отличие от десятков застывших на берегу, бросается в воду и вытягивает его из омута. Мальчик спасен, и мы шутим, что ждет друга в переполненном золоте Иране драгоценная медаль за спасение утопающих.
Фигушки. Родители пожаловались на неверного. Зачем, если всевышний брал их сына? Кто просил противиться высшей воле? Даже наше начальство было поражено. Ну, не высылать же героя–спасителя, дело замяли: пришлось несколько дней отсидеться в гостинице, не выходить на работу.

Из воспоминаний Николая Долгополова, периода до консервативной революции 1978–1979 г. , в результате которой он стал теократическим государством.

Де
Денис

Мы, нормальные люди, никогда не поймем этого. У них свое "мировозрение" (или его отсутствие) , и они считают что правы. Ну, пусть тогда сдохнут, во имя аллаха.

Юрий Савчук

Психика чела глобально подвластна влиянию толпы .Религия, как всепоглощающая воронка здравого смысла, замешанная на сладких иллюзиях, имеет реальную силу. Не случайно же в приходах элитарных соборов светяться машинисты высших эшелонов.