Вера

Что делать если соседи с верху затопили квартиру 3 комнаты, но пока суть та дело прошло более 1,5 мес и все подсохло?

Что делать если соседи с верху затопили квартиру 3 комнаты, но пока суть та дело прошло более 1,5 месяцев и все подсохло обои разгладились, и теперь только маленькие пятна остались. Акт о затоплении ЖЕК написал ранее, но когда пришла оценочная комиссия (бесплатная), то сказали что у вас это может просто быть от времени и мы вам ничего писать не будем, у вас все нормально. Но на самом деле вода даже с розеток текла, и вначале было все хорошо видно. Есть смысл что-то делать в таком случае? Или оставить так, как есть?

Cергей Петров

У нас была такая же ситуация.. . Только вода по стенам лилась водопадом - весь ремонт коту под хвост. Пришли люди из ЖЕКа на след. день, составили акт. Потом пришла какая-то мымра, посмотрела на акт и сказала "А может вы сотрудникам ЖЕКа денег дали, чтоб они вам акт составили, а пятна были раньше? "
В результате - 3 месяца волокиты и.. . безрезультатно (уж простите за тавталогию).. . Соседи так и остались типа не виноватыми...

Ni
Nikto

Уверены, что имеется имущественный вред, нанимайте независимую экспертизу, платите, подтвердиться через суд все себе вернете. Не уверены, оставьте все как есть.

Ок
Оксана

В сyд со свидётёлями)))

Дарья

Всё нужно фотографировать, или даже снимать на видио, потому что комиссии ленивы и продажны.

Настя Кривова

Нужно было сразу заказывать проведение независимой экспертизы. Однако и сейчас возможно проведение оценки ущерба. По инету найдите адреса и телефоны экспертов, созвонитесь с ними, придите на консультацию с документами (акт о заливе) . Если есть хоть какая-то возможность, они Вам составят смету. При обращении в суд практически всегда с виновника залива взыскивается стоимость ремонта, либо возмещение затрат на ремонт, а также затраты на проведение экспертизы, услуг адвоката, ст-сть госпошлины.