Ольга Смирнова

Что делать, если просрочена оплата кредита на 3 мес, едут приставы

Здравствуйте, брал телефон в кредит, платил вовремя, а последние 3 месяца сложились фин. трудности и не мог платить. Банк Русский Стандарт. Вчера (11 апреля) пришло письмо за подписью "Директор Кредитного Департамента ЗАО Банк Русский Стандарт" о том, что инициирована процедура судебного взыскания. Написано, что сумма 8900 руб. Должна быть размещена до 4 апреля (получил письмо вчера в почтовом ящике) , а в случае неоплаты, будет взыскание собственности. Сегодня пришло смс уведомление на мой номер прикрепеленный за договором, о том, что 13.04.2013 (т. е. завтра) я должен находиться дома с 19 по 22, ко мне выедет служба судебных приставов, для описания имущества.

1.Хотелось бы уточнить, как с ними разговаривать, что им можно что нельзя, и как себя вести собственно.. .

2. В письме есть номер телефона (сотовый) "для урегулирования вопроса Вам рекомендуеться связаться с Кредитным подразделением Банка по телефонам: и номер" - не могу дозвониться, выключен. Если завтра дозвонюсь, могу ли попросить отсрочку чтобы оплатить задолженность в понедельник, если в смс уведомлении было написано, что приставы выезжают по решению суда?

3. Почитал в интернете, о том, что должно было прийти уведомление в письменной форме именно от судебных приставов, и в случае если его небыло, то приставы не имеют право что то изымать, так ли это? Или то, что пришла эта бумага из подразделения Кредитного Департамента, оно и есть?

4. Как расчитываеться стоимость имущества приставами при изъятии? Могут ли они изъять на значительно бОльшую сумму чем я должен? Полная сумма задолженности за весь кредит у меня не превышает 14-15 тыс.

5. Добавлю к вопросу номер 4. Если им будет мало того, что есть у меня дома, могут ли они меня забрать на штрафные работы и т. п... ?

6. Если в период когда они приедут меня не будет дома, что будет/будет другой человек?

Спасибо.

7. Если я оплачу завтра утром задолженность указанную в письме и по их приезду покажу чек, они будут взыскивать имущество или этого им будет достаточно?

Это получаеться, в суд меня должны вызвать? Там только есть в смс, что мол, по решению суда

Леночка Шенина

Развод лохов приезд приставов. Приставы приезжают только по решению суда, которого, как я понимаю не было. Оплати задолженность и не бери кредиты никогда...

Сергей Рожнов

Хех. . действительно это не приставы. . Мы посылаем СМС, но не такого рода. Да и получить судебное решение о взыскании задолженности в такие кротчайшие сроки они не могли. . на это нужен минимум месяц.. к тому же приставы не настолько "реактивные")))). Ни в коем случае не открывай двери...

На
Наталия

1. Не парься.
2. Суд был? Вот и не парься, вызывай ментов сразу! Приставы - СУДЕБНЫЕ, а к тебе едут АФЕРИСТЫ ОБЫКНОВЕННЫЕ, ПОЛОСАТЫЕ.
3. Никто не отменял непикосновенность жилища, это КОНСТИТУЦИЯ, лишить его ТОЛЬКО ПО СУДУ! А суда не было.

Послать нах, никто не приедет, могу спорить! Это не приставы, а коллекторы, гони их палкой по жопе

Почитай тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] многое станет ясно.

http:// zvonki. octo. net/forum/gr-50be7fbc5cfa3cd/kollektorskie-agentstva

Пробелы убери.

Да, и еще! Ничего не бойся, только твой страх твой основной враг. И плати ТОЛЬКО БАНКУ, сохраняй все справки, по закрытию кредита получи бумагу, что кредит ЗАКРЫТ! Иначе эти шайтаны будут долбать вечно.
Никаких платежей агентствам, никаких наличных, это РАЗВОД !!!

Оличка

Не кто не приедит оплати задолженость и всеголишь !