Яна

Почему я сегодня не сдала на права, если пешеход, которого я чуть не задавила, притензий ко мне не имеет?

Маргарита Морослина

зато экзаменатор имеет инфаркт

Nyo

Как мило...)) ) ...чуть не задавила...)) ) ...притензий ко мне не имеет. )))

White Sugаr

Потому что вы должны были его пропустить.

Yana Alieva

Конечно, когда человек в коме, с разговорной речью тяжело....)))

Николай И

А знаки и разметка тож ни к кому претензии не предъявляют, однако, людей из-за них штафуют и права иногда отбирают))))

Владимир Солонар

вот потому что допустили это ситуацию "чуть не задавила"

Нюся Крючкова

потому-что блондинка

Ольга Чиняева

Плохо училась.

Aлиза Чынгышбаева

всегда виноват водитель, если пешеход вышел не на переходе, то это всего лишь "смягчающее обстоятельство", нам так объяснили

Ва
Вася

Он (пешеход) рассчитывает, что ты потом переспиш с ним!

Нур Алмаматов

Причина проста, если пешеход переходивший дорогу в неположенном месте будет иметь к вам притензии - будет тоже оштрафован!
Тем не менее в зависимости от ситуации вы или правы или нет (что его не пропустили) , если это нерегулируемый - и притензий он к вам не имеет, вы ничего не нарушили, ТЕ пропустили. (формально)

Внимательно вглядывайтесь в формулировки ПДД и не позволяйте вводить себя в заблуждения сотрудниками ДПС и инструкторов!

Ге
Генрих

Действительно))) , а пропустить пешехода не пробовали?))