Елена Лагуткина

Если на красный свет выбежал пешеход, а авто, пытаясь предотвратить ДТП, выехало на тротуар и задавило пару человек...

...а пешеход тем временем, засняв последствия на телефон, спокойно пошёл домой. Кто с юридической ТЗ будет виноват в смерти людей?

Каракулин Сергей

Водитель однозначно, даже, если будут свидетели того, что водитель уходил от наезда на пешехода. По правилам нужно давить е*анутого пешехода, а не невинных людей на тротуаре.

Руслан Исаев

Водитель, конечно.

Олег Петров

водитель ответить за убийство пару человек, не предумышленное убийство

Дмитрий

Правила дорожного движения предписывают водителю ТОРМОЗИТЬ в случае возникновения аварийных ситуаций.

Al
Alexey

Пешеход.

Та
Татьяна

тот кто создал аварийную ситуацию т е кинооператор с телефоном

Людмила Бородина

Пешеход будет виноват, так как он - первопричина аварийной ситуации. Это как с малазийским боингом - укропы сбили, он упал. Кто виноват в гибели людей? Лётчики, что ли?)

Николай

1. водитель
2. пешеход если появится и сообщит о своём поступке будет смягчающим обстоятельством и не более.
такова селявуха 😞

Masha Volkonskaya

ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ПРЕДВИДЕТЬ СИТУАЦИЮ И ЕСЛИ В НЕЙ НЕ УВЕРЕН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ, ТАК ЧТО ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ!

Владимир

Нельзя сворачивать, просто тупо тормозить, не хватит пути, все одно будешь прав! А если уходить.. . на встречку...? на тротуар...? только в другую полосу, если свободна, а не под груженый камаз.
Человек убежал, искать его ни кто не будет, и всех собак повесят на тебя.

Александр

Предотвратить ДТП можно только согласно ПДД, т. е, применить экстренное торможение не меняя полосы движения, а там как повезёт пешеходу.