Роман Семененко

Аграфы изречений Христа почему не вошли в канонические Евангилия. Почему их передавали устно?

Евангелия.

U5
Urfan 57

Иисус и его ученики были неграмотными крестьянами и после себя никаких записей не оставили. После смерти Учителя ученики пошли по свету рассказывать о Христе. Грамотные люди записывали эти повествования. Через 500 лет после смерти Христа христианство было принято официально. Все записи и евангелия населению нужно было сдать, и на 5-м Вселенском Соборе отобрали только 4 повествования. На данный момент в Ватикане хранятся 64 евангелия, которые засекречены. Среди них есть также евангелия от братьев Иисуса.

Сергей Донченко

Потому, что ещё 150 лет назад, эта религия называлась Павлианство и ни какого исуски там и в помине не было.