Александр Рябченков

zenit b -информация?

что за камера? чем отличается от зенит ет, е? какая пленка нужна? в интернете информации очень мало почему-то о нем

Николай Таранов

1.Хлам, как и большинство зенитов
2.Сейчас, почти ничем
3.Плёнка любая, какую найдёте в продаже
Вывод, есть объективы m42 и хотите поиграться с плёнкой купите Pentax spotmatik.

Марина Варбанская

"Зенит-B" аналогичен "Зениту-Е", но без экспонометра. Всего было выпущено 889758 штук. "Зенит-BM" аналогичен Зениту-ЕМ, но без экспонометра. Таких моделей было выпущено 1239 шт.
Небольшое количество "Зенитов-В" выпускалось для медицинских (эндоскопических) целей со специальной оптической насадкой под маркировкой "Зенит-ВЭ".