Максим Русаков

Езжу по доверенности на а/м, страховка без ограничения. Слышала что-то смутное про какой-то новый закон о доверенностях,

вопрос: могу ли я также продолжать ездить по доверенности?

СТРАХОВКА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ

Фр
Фрррррррррр

Не переживайте, я сначала тоже не понял в чем там дело, но всё оказалось просто. Доверенность больше не нужна. Главное, чтобы были вписаны в страховку. и всё, можете ездить.
доверенность теперь нужна только при выезде за границу и для того, чтобы совершать с машиной какие-то юридические операции типа продажи и т.д. причем для этих случаев она должна быть заверена нотариально.

Вадик Королев

доверенности отменяют нужны только документы на машину права и страховка доверенность заверенная натариусом нужна если едешь заграницу

На
Надежда

По этому новому закону, доверенность будет не нужна. Вообще.
Главное, чтобы в страховку была вписана, и св-во о собственности имелось, хоть и не твое.

Vahe Xaratyan

Завтра доверенности на право управления ТС упраздняют.

Станислав Барбашов

Это не закон, а пока еще только проект. В соответствии с ним, доверенность на управление автомобилем больше не потребуется. Достаточно иметь при себе свидетельство о регистрации транспортного средства