Светлана Бадреева

блендр через 5 месяцев не работает мои права

правда пользовалась только последний месяц и однажды просто не включился, какие мои права могу ли вернуть деньги?

Se
Sergey

Ваше право на экспертизу и установление причин дефекта.

Кирилл

Чушь.
Если на блендер установлен гарантийный срок, и он все еще действует - можете предъявить любое требование продавцу, от возврата денег до ремонта. Статья 18 Закона о защите прав потребителей.

Блендер не является Технически-Сложным Товаром в рамках рассмотрения требований по статье 18, так как к ней применяется перечень, утвержденный постановлением правительства РФ №924.

Ол
Оленька

У вас должен быть гарантийный талон.
Отправляйтесь в сервис, далее - по результатам осмотра.
Деньги вам не вернут.