Лянард Исламов

Ищу интересный опыт с обычным луком в домашних условиях

Например такой как здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], только тут с яйцом

Клара Мамашева

"ДНК из лука"
Очень интересный опыт. Мелко порезать 1 небольшую луковицу. Добавить маленько жидкости для мытья посуды, так чтобы она обволакивала лук. Добавить половину чайной ложки соли и две столовые ложки воды. Растереть смесь. Оставить смесь на 10 минут, затем опять растереть, процедить через сито, так чтобы жидкость стекла в другую стеклянную посуду. Если есть пена и пузырьки их убрать. Затем по внутренней стенке банки влить спирт (если нет, то водки) , так чтобы он не перемешивался с остальной жидкостью. Через 1 час в слое спирта появятся тягучие белые нити. Это и есть ДНК лука.
Объяснение: Всё живое на земле состоит из клеток. Каждая клетка содержит молекулы ДНК, состоящие из генов. соль и жидкость для мытья посуды помогают разрушить луковичные клетки и высвободить из них ДНК. ДНК не растворяются в спирте, а образуют белые плотные нити, которые мы и видим в слое спирта.