АИ
Александр Изгаршев

что такое домен? и что делать если истек период его регистрации??

Маргарита Молотковец
Маргарита Молотковец

Что такое домен?
Домен - это всего лишь адрес. Как адрес на доме. Вот Вы когда подходите к дому - то на нем всегда есть табличка с названием улицы и номером дома. Вот и домен - это только адрес, и ничего другого. Тоже такая себе виртуальная запись о каком-то адресе в интернете. Только у домена в начале написано имя домена. А потом, после последней точки в этом имени - указана доменная зона, т. е. в какой доменной зоне зарегистрирован этот домен.

Существует довольно простое объяснение понятию «домен». Домен — это адрес сайта или определенная зона, которая имеет свое имя, не похожее ни на одно другое в системе доменных имен.

Домены бывают разных уровней. Например, домен первого уровня обычный пользователь зарегистрировать никак не сможет, а вот второго уровня — это запросто. Обычно домены третьего, четвертого и т. д. уровней называют субдоменами. По имени домена можно узнать его определенную принадлежность.

Например:
.com — коммерческие сайты;
.ru — преимущественно русские сайты;
.ua — преимущественно украинские сайты и т. д.

Доменные имена — это своего рода иерархическая система, позволяющая пользователям быстро ориентироваться в Интернет. Ведь по сути все компьютеры, которые имеют доступ в Сеть, идентифицируются при помощи IP-адреса. Как правило, IP-адрес — это набор цифр мало понятный обычному пользователю, однако благодаря системе доменных имен можно «обращаться» к ресурсам с помощью простых и понятных каждому имен: templatemonster.com, templatemonsterblog.ru и т. д.

Здесь подробнее:
http://1-vopros.ru/490-chto-takoe-domen-i-zachem-on-nuzhen.html

ВС
Валерия Сизова

Имя сайта (его адрес ив интернете) . Проплатить его дальше.

АБ
Александр Буст

грубо говоря имя сайта, и когда истек период, его нужно продлевать

АС
Анастасия Сидельская

Домен, в контексте вашего вопроса, это адрес сайта. Чтобы продлить регистрацию домена, нужно обратиться к регистратору и оплатить необходимую сумму.

Наталия Клепикова
Наталия Клепикова

доме, в твоем случае - это название сайта. если истек срок его регистрации, значит нужно узнать что за фирма-регистратор, и обратиться к ней за продлением, или зарегистрировать его по-новому у другого регистратора по вкусу

СН
Сашина Настя

домен - это приставка после доменного имени (например ***.ru ***.ua ***.com и так далее! там где *** - это доменное имя, потом после точки сам домен) если истек период его реристрации значит нужно повторно зарегистрировать его у того поставщика доменов у которого регистрировали ранее! или проплатить его на Н-ое количество времени!

ДБ
Димон Быков

Доме́нное имя — символьное имя, служащее для идентификации областей — единиц административной автономии в сети Интернет — в составе вышестоящей по иерархии такой области. Каждая из таких областей называется доме́ном. Общее пространство имён Интернета функционирует благодаря DNS — системе доменных имён. Доменные имена дают возможность адресации интернет-узлов и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, других служб) в удобной для человека форме. Полное доменное имя состоит из непосредственного имени домена и далее имён всех доменов, в которые он входит, разделённых точками. Например, полное имя ru.wikipedia.org обозначает домен третьего уровня ru, который входит в домен второго уровня wikipedia, который входит в домен верхнего уровня org, который входит в безымянный корневой домен. В обыденной речи под доменным именем нередко понимают именно полное доменное имя. Доме́нная зона — совокупность доменных имён определённого уровня, входящих в конкретный домен. Например, зона wikipedia.org включает все доменные имена третьего уровня в этом домене. Термин «доменная зона» в основном применяется в технической сфере, при настройке DNS-серверов (поддержание зоны, делегирование зоны, трансфер зоны) .

Если истек период регистрации - проплачивать дальше если его не убили а оставили за тобой, а если убили - регистрировать заново

Похожие вопросы
Истек срок антивируса доктор веб как переустановить антивирус дома?) подскажите)
Серийник для фш 6. Пробный период истек, если что..
подскажите пожалуйста как запустить программу с пробным периодом если ознакомительный период истек ?
выскочило окошечко"срок действия сертификата истек. срок действия одного из сертификатов истек. имя данного сертификата.
При открытии браузера google открывается окно Истек срок регистрации домена. Что это?
ребят, скажите пожалуйста, что делать, если срок подписки word истек?
Из чего делают такие дома?
можно ли зарегистрировать дом из сруба и возможно ли регистрация в таком доме
Могу ли я поехать домой с паспортом если его срок истек?
Срок регистрации доменного имени истек 2014.10.13