Александр Изгаршев

что такое домен? и что делать если истек период его регистрации??

Маргарита Молотковец

Что такое домен?
Домен - это всего лишь адрес. Как адрес на доме. Вот Вы когда подходите к дому - то на нем всегда есть табличка с названием улицы и номером дома. Вот и домен - это только адрес, и ничего другого. Тоже такая себе виртуальная запись о каком-то адресе в интернете. Только у домена в начале написано имя домена. А потом, после последней точки в этом имени - указана доменная зона, т. е. в какой доменной зоне зарегистрирован этот домен.

Существует довольно простое объяснение понятию «домен». Домен — это адрес сайта или определенная зона, которая имеет свое имя, не похожее ни на одно другое в системе доменных имен.

Домены бывают разных уровней. Например, домен первого уровня обычный пользователь зарегистрировать никак не сможет, а вот второго уровня — это запросто. Обычно домены третьего, четвертого и т. д. уровней называют субдоменами. По имени домена можно узнать его определенную принадлежность.

Например:
.com — коммерческие сайты;
.ru — преимущественно русские сайты;
.ua — преимущественно украинские сайты и т. д.

Доменные имена — это своего рода иерархическая система, позволяющая пользователям быстро ориентироваться в Интернет. Ведь по сути все компьютеры, которые имеют доступ в Сеть, идентифицируются при помощи IP-адреса. Как правило, IP-адрес — это набор цифр мало понятный обычному пользователю, однако благодаря системе доменных имен можно «обращаться» к ресурсам с помощью простых и понятных каждому имен: templatemonster.com, templatemonsterblog.ru и т. д.

Здесь подробнее:
http://1-vopros.ru/490-chto-takoe-domen-i-zachem-on-nuzhen.html

Валерия Сизова

Имя сайта (его адрес ив интернете) . Проплатить его дальше.

Александр Буст

грубо говоря имя сайта, и когда истек период, его нужно продлевать

Анастасия Сидельская

Домен, в контексте вашего вопроса, это адрес сайта. Чтобы продлить регистрацию домена, нужно обратиться к регистратору и оплатить необходимую сумму.

Наталия Клепикова

доме, в твоем случае - это название сайта. если истек срок его регистрации, значит нужно узнать что за фирма-регистратор, и обратиться к ней за продлением, или зарегистрировать его по-новому у другого регистратора по вкусу

Сашина Настя

домен - это приставка после доменного имени (например ***.ru ***.ua ***.com и так далее! там где *** - это доменное имя, потом после точки сам домен) если истек период его реристрации значит нужно повторно зарегистрировать его у того поставщика доменов у которого регистрировали ранее! или проплатить его на Н-ое количество времени!

Димон Быков

Доме́нное имя — символьное имя, служащее для идентификации областей — единиц административной автономии в сети Интернет — в составе вышестоящей по иерархии такой области. Каждая из таких областей называется доме́ном. Общее пространство имён Интернета функционирует благодаря DNS — системе доменных имён. Доменные имена дают возможность адресации интернет-узлов и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, других служб) в удобной для человека форме. Полное доменное имя состоит из непосредственного имени домена и далее имён всех доменов, в которые он входит, разделённых точками. Например, полное имя ru.wikipedia.org обозначает домен третьего уровня ru, который входит в домен второго уровня wikipedia, который входит в домен верхнего уровня org, который входит в безымянный корневой домен. В обыденной речи под доменным именем нередко понимают именно полное доменное имя. Доме́нная зона — совокупность доменных имён определённого уровня, входящих в конкретный домен. Например, зона wikipedia.org включает все доменные имена третьего уровня в этом домене. Термин «доменная зона» в основном применяется в технической сфере, при настройке DNS-серверов (поддержание зоны, делегирование зоны, трансфер зоны) .

Если истек период регистрации - проплачивать дальше если его не убили а оставили за тобой, а если убили - регистрировать заново