Лариса Парамонова

как и где можно научиться диагностике автомобилей?

Маргарита Борисова

В общем? Почитать теорию работы современных ДВС. Изучить современные системы впрыска. Информации в интернете полно, но она, в большинстве, коммерческая (рекламная) .

Есть курсы диагностики у Bosch и некоторых торгующих организаций в РФ

ну и вопрос задан некорректно.
Диагност диагносту рознь. Если нужно выучиться на уровень 80% "диагностов" бывшего совка - достаточно приобрести и разобраться "методом тыка" с диагностическим прибором типа kts (bosch), solus (snap-on), navigator (texa). Это вполне реально

Ольга Баричева

Не думаю, что можно где-то научиться лучше, чем в собственном гараже.

Сергей Русинов

Примерно как и диагностике самолетов. Либо в ВУЗе, либо на заводе, либо на практике.