Александр Будылин

Подскажите программу для выделения не однообразного изображения на фоне однообразного ровного цвета.

У меня есть фотография, некоторую часть которой я хочу вставить в другую. Я убрал не нужные места и заменил на однородный цвет. Таким образом у меня получился силуэт на белом фоне. Как выделить этот силуэт, убрав одноцветное поле? Какую для этого лучше использовать программу, или такое выделение возможно и в стандартном редакторе паинт?

В фотошоп есть инструмент лассо или волшебная палочка ( не помню) , так вот там есть такой инструмент, только мне нужен обратный

Галина Майорова

Скиньте фото я вам обработаю в фотошопе если хотите