Abusufyon Muslim

Ноут бук очень долго загружаеться при пуске а экран черный и какие то надписи

Алла

Это нам о многом говорит.

Екатерина

Увидеть бы скриншот этих надписей...

Алёнка Angel

скоре всего он имеет ввиду это проверка жёсткого диска, нажми интер до истечения времени в начале и винда сразу загрузиться

Сергей Заллентинов

Какие то надписи при включении - означают, что или всё хорошо, или где то какие то неполадки. 😉 И собственно там всё и написано. По - английски или в виде кода ошибки.
А долго грузить может из за
- неполадок с жёстким диском
- неправильных настроек БИОС
- ошибок ФС
- ошибки в установке ОС и дров
- вирус
- неполадки в железе
- магнитная буря
- итд.

Татьяна Долматова

скриншот или фото с фотика или переписать то что написанно ...в студию

Андрей Филонов

мы телепатически должны увидеть "какие то надписи", правда?

Людмила Крючкова

99%, что у вас просто слетели настройки порядка загрузки, - обычное дело.
Войдите при включении в БИОС (F2, F8, везде по-разному) , и там в настройках "Boot", выставите очерёдность загрузки.
Скорее всего, сейчас первой строкой у вас прописано "Network", или что-то в этом роде. ((
Проще всего, - вручную загнать эту "мутную" строку в самый низ списка.
И при первом запуске, после всех манипуляций, лучше отключить ноут от тырнета.