Юля

моей дочери 2.9,в последнее время её пальцы постоянно сжаты в кулачок, так она играет, ест

Ирина Никитина

Олеся! ! У ВАШЕЙ дочки предполагаю гипертонус мышц ( хорошо бы обратить внимание на сжатие пальцев во время сна!!) ) Если картина та же обратитесь и побыстрей к неврологу!! ! Для уточнения диагноза и назначения лечения!! ! Все эти симптомы проходят бесследно, когда во время начато лечение!!!

(((((Кошка )))))

У нас ребёнок долго скрещивал пальцы на одной руке до 1г7м. Так бегал, играл, ел и даже спал. Даже родственники начали обращать внимание. Я и у врача спрашивала. Врач с меня только посмеялся. А ребёнок раз и перестал в один день скрещивать пальцы.

Маргарита Красикова

сходите к невропатологу

Алина Землевская

Следует обратиться к неврологу, который осмотрит ребенка, оценит его состояние, при необходимости назначит дополнительные методы обследования и проведет дифференциальную диагностику. При исключении серьёзных заболеваний раннее начало лечения приводит к полному выздоровлению. Поэтому не стоит откладывать визит к детскому неврологу. При отсутствии лечения нарушения тонуса приведут к деформациям скелета, суставов, нарушению движений и общего развития.