Виталий Попов

Зарядка для китайских колонок

Здравствуйте, имеются китайская колнка ( портативная) , зарядки не было в комплекте. есть шнур для подзарядки от USB.( напряжение в USB 5В, ток 0.5А) . Скажите пожалуйста можно ли заряжать эту колонку зарядкой с напряжением 5В, но силой тока 1А? ? На аккумуляторе написано "не превышайте напряжения 5В", про силу тока там ничего не написано! ! Но 0.5А и 1А это очень большая разница, и я боюсь что как бы аккумулятор не вышел из строя или не взорвался. Зарядка у меня от HTC ( просто блок с выходом USB), коммуникатор вроде хороший и я надеюсь что зарядка качественная и лишний ток не выдаст, но всё равно надеюсь вы мне поможите с этим вопросом. Или же всё-таки лучше купить китайскую зарядку за 150 рублей? На колонках выход тоненький как в нокии.

Тоесть ничего страшного с аккумулятором не случится я правилньо понял? Этот зарядник не остоянно даёт 1А а только когда потребитель способен столко забрать? Тоесть к примеру если аккумулятору нужно 0.5А то и БП ему будет давать 0.5А а не 1А правильно? Кстати аккум 800 mAh ( где то читал что сколько милиампер часов столько и бп должен выдавать примерно) тоесть 1А ближе чем 0.5

Дмитрий Орлов

Сила тока указана - максимально возможная. . Она зависит от нагрузки - чем меньше сопротивление нагрузки - тем больше ток. .
Закон Ома.. .
Просто БП с током на 1А будет меньше греться..