Алексей Шкляев

Всегда ли в столице находится правительство, иностранные дипломаты и руководство страны?

Зоя Семенова

В Голландии например нет

Дмитрий Пивоваров

В мирное время практически всегда, так как столица это прежде всего идеологический символ государство. Но во время военных действий, правительство ради соблюдения норм безопастности, или в случае захвата столицы может находится в более безопастном месте.