Ко
Коля

как составить цепь питания для картофельного поля?

Горшков Александр

С колорадским жуком неувязочка. Его природные враги - паразитические насекомые, специализирующиеся на питании колорадским жуком (в частности паразит яиц Edovum puttleri Grissell)и др.

Значит, нужна другая цепь. Допустим, семена растений-мышь-уж или еж- они уж умерили своей смертью. Цепь не бывает длинной!

Ol
Olesya

картофель----каларадский жук----серая куропатка

Варвара Серикова

Картофелем питаются колорадские жуки, жуков едят птицы, птиц едят хищные птицы, лисы, волки.
Лис и волков стреляют люди, но вряд ли они их едят.

Татьяна Афонина

С колорадским жуком неувязочка. Его природные враги - паразитические насекомые, специализирующиеся на питании колорадским жуком (в частности паразит яиц Edovum puttleri Grissell)и др.

Значит, нужна другая цепь. Допустим, семена растений-мышь-уж или еж- они уж умерили своей смертью. Цепь не бывает длинной!

Лена Шаймардянова

Картофельное поле------->медведка--------->грач